Четверг
25.04.2024
15:57
 
Сайт Владимира Кочеткова
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 8 » 43-я областная фотовыставка
18:28
43-я областная фотовыставка

43-я областная фотовыставка в мемцентре

Завтра в 11 утра откроется 43-я областная фотовыставка в Мемцентре.
Работать будет в течение месяца с 9-00 до 17-00 за исключением понедельников.Зато в выходные можно будет прийти посмотреть на работы. Всего их около 100 штук. На мой взгляд, есть 5-10 весьма(!) приличных репортажных кадров знакомых нам "культурных" лиц Ульяновска, а также симпатичная подборка постановочных работ.

Ulpressa.ru

43-я областная фотовыставка "Ульяновская область - регион культурных традиций"

5 мая 2011 года в 11.00 в выставочном зале музея Ленинского Мемориала (3-й этаж) открылась 43-й областной фотовыставки «Ульяновская область – регион культурных традиций».
Организаторы - Департамент массовых коммуникаций Министерства внутренней политики Ульяновской области и Ульяновское региональное отделение общественной организации «Союз журналистов России». Фотовыставка проводится при поддержке члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ С.В. Бажанова.
В оргкомитет конкурса было представлен более 850 фотографий 63 авторами, среди них профессиональные фотожурналисты, рядовые фотолюбители. . Отбор работ в финальную экспозицию фотовыставки, в которую войдут 120 снимков, впервые производился Экспертным советом, состоящим из известных ульяновских фотографов.
В рамках официального открытия фотовыставки состоится награждение победителей в четырех номинациях: «Портрет» (лица ульяновской культуры), «Пейзаж» (культурно-исторические места Ульяновской области), «Жанровая фотография» (культурно-исторические традиции, значимые события региона: прошлое, настоящее, будущее), «Эксперимент». Их определит жюри. Победители выставки будут награждены ценными призами (денежными премиями), предоставленными учредителями выставки и спонсорами. Дополнительно учреждены приз зрительских симпатий и приз за успешный фотодебют.

Вашему вниманию предлагается фоторепортаж с открытия фотовыставки.



















Открылась 43-я областная фотовыставка

5 мая 2011 года в выставочном зале музея Ленинского мемориала состоялось открытие 43-й областной фотовыставки «Ульяновская область – регион культурных традиций».
Церемония началась с минуты молчания – накануне на 71-м году жизни скоропостижно скончался один из старейших фотожурналистов нашего региона Лев Игонин. Лев Федорович собирался на открытие традиционного фотовернисажа, на котором представлены две его работы, посвящённые народному художнику России Аркадию Пластову, но встретиться с коллегами по фотоцеху ему было уже не суждено…

Председатель правления регионального отделения Союза журналистов России Тамара Дмитриева, открывая выставку, отметила высокую активность, которую проявили её участники. Всего в оргкомитет было представлено свыше 850 фотографий. В финальную экспозицию Экспертный совет, состоящий из известных ульяновских фотографов во главе с фотокорреспондентом «Комсомольской правды» Леонидом Валеевым, отобрал около 120 работ. Выбрать из них самые лучшие по четырем номинациям оказалось непросто. Жюри накануне спорило до позднего вечера. В итоге было решено отметить по две работы в каждой номинации, за исключением номинации «Эксперимент», где, по решению жюри, уровень представленных работ, не выявил претендентов на премию. Будем готовиться к следующей выставке по этому направлению.


В номинации «Портрет» победителями признаны:

- Владислав Никишин – за фотоработу «Владимир Кустарников»;

- Павел Шалагин – «Павел, Генрих… Борис!».

В номинации «Пейзаж»:

- Анатолий Луговцев – за снимок «Силуэт шпиля старого вокзала»;

- Надежда Репкина – за снимок «Дендропарк Поливанова в селе Акшуат».

В номинации «Жанровая фотография»:

- Юрий Белозеров – за снимок «Арское – 360»;

- Владимир Ламзин – за снимок «Встреча на вокзале».

Все победители выставки награждены Почётными дипломами и денежными премиями.

Специального приза «За успешный фотодебют» удостоен Антон Баранников за успешную серию работ, посвященную молодым и юным танцовщицам и гимнасткам. Замечательную книгу «Фотография. Мастер-класс. М. Бюссель, Ж. Бюссель» Антону вручил главный редактор газеты «Времена.РУ» Олег Самарцев, а также сообщил удачливому дебютанту о праве опубликовать в его газете в ближайшее время разворот фоторабот, оплаченный по ставке профессиональных фотокорреспондентов. Кстати, и главный приз зрительских симпатий (голосование проводилось в рамках открытия фотовыставки) от регионального департамента массовых коммуникаций завоевал тот же Антон Баранников. И еще две фотоработы оценили максимальным количеством голосов зрители: «Ночной Ульяновск» Валерия Романова и «Дыхание истории» Елены Назаровой. Специальный приз от отделения Союза журналистов России вручен Сергею Юрьеву за цикл портретных работ.

Остается добавить, что 43-я фотовыставка проводится при поддержке члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ С.В. Бажанова. Партнерами оргкомитета выставки также выступили газета «Времена.РУ» и ООО «АДК».

Работы финалистов 43-ой областной фотовыставки будут экспонироваться в выставочном зале музея Ленинского мемориала до конца мая.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА












Просмотров: 931 | Добавил: колобок | Теги: фотовиставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_ol  
0
Наша бригада опытных специалистов предоставлена предложить вам новаторские системы, которые не только снабдят прочную покров от холода, но и подарят вашему жилищу современный вид.
Мы эксплуатируем с последовательными строительными материалами, обеспечивая долгий срок службы и отличные результаты. Утепление наружных стен – это не только экономия тепла на прогреве, но и внимание о окружающей природе. Энергоспасающие разработки, какие мы применяем, способствуют не только личному, но и сохранению природной среды.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш жилище в действительный теплый уголок с минимальными расходами.
Наши труды – это не лишь теплоизоляция, это формирование территории, в где все элемент преломляет ваш личный модель. Мы возьмем во внимание все ваши просьбы, чтобы преобразить ваш дом еще еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем корпусе на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш домик не только тепличным, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в мир уюта и качественной работы.

2 ppu-prof_ol  
0
Наша команда профессиональных мастеров завершена подать вам новаторские системы, которые не только гарантируют надежную покров от прохлады, но и подарят вашему жилищу модный вид.
Мы практикуем с новейшими составами, утверждая прочный термин эксплуатации и отличные решения. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только экономия энергии на отапливании, но и забота о окружающей природе. Экономичные технические средства, какие мы осуществляем, способствуют не только твоему, но и сохранению экосистемы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Цена м2 утепление фасада дома</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое превратит ваш резиденцию в действительный тепличный корнер с минимальными расходами.
Наши произведения – это не единственно изоляция, это составление территории, в где всякий аспект выражает ваш собственный модель. Мы рассмотрим все твои просьбы, чтобы преобразить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем ларце на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш жилище не только согретым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пространство удобства и высоких стандартов.

1 ppu-prof_ol  
0
Наша бригада квалифицированных мастеров готова предлагать вам современные системы, которые не только ассигнуруют надежную защиту от зимы, но и подарят вашему собственности стильный вид.
Мы работаем с последовательными средствами, гарантируя долгосрочный период использования и великолепные решения. Теплоизоляция фасада – это не только экономия на огреве, но и забота о природной среде. Экономичные инновации, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только вашему, но и сохранению природы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов в москве цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое превратит ваш домашний уголок в настоящий тепличный район с скромными расходами.
Наши достижения – это не просто теплоизоляция, это составление пространства, в где все компонент выражает ваш особенный моду. Мы примем во внимание все все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш жилище не только согретым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пространство уюта и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz