Суббота
27.04.2024
02:26
 
Сайт Владимира Кочеткова
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Март » 15 » Фотовыставка Е. Нейгум
22:40
Фотовыставка Е. Нейгум
ФОТОВЫСТАВКА НЕЙГУМ ЕЛЕНЫ "МОЯ АЗИЯ"




Своими впечатлениями о фотовыставке  и подписи к фотографиям делится Владимир Николаевич Щепетков.


В.Н. Щепетков 20 марта2012 года.
Лена Нейгум «МОЯ АЗИЯ»
          Наконец-то Лена Нейгум решила открыть персональную выставку своих фотографий. Помочь оформить выставку она пригласила друзей по фотостудии Дворца культуры профсоюзов и по фотоклубу «Сталкер», тех кого знала с 1985 года. Именно с этого года она стала заниматься фотографией. Среди приглашенных счастливчиков оказались: А. Рогов, В. Щепетков. В. Кочетков и его сын Александр.
           Монтаж экспозиции дело не хитрое, но очень интересное. Это и подбор рамок по размеру фотографий, и подбор фона (паспорту) на что наклеивается фото, и протирание стекла. И даже ремонт фоторамок, благо А. Рогов захватил с собой дрель (Шуруповерт). Между собой мы назвали это занятие «черновой работой». Рабочий момент работы монтировщиков есть на снимках. Каждый из нас сфотографировался с понравившимися фотографиями.




















После окончания «черновой работы» - фото на память, которую мастерски исполнил
 Александр Кочетков .




  Размещением фото на стендах руководила Лена. В итоге она осталась довольна проделанной работой, выразив это красивым жестом.









 Через ТУТ можно перейти на сайт моего друга и коллеги по фотографии Григория Иванова, где он делится своими впечатлениями о выставки.

По этой ссылке можно посмотреть  и другие фотографии снятые Еленой в Азии http://youtu.be/bnKYTnLp-V4  первая часть, а по этой ссылке http://youtu.be/X3UTvsyqMtM  продолжение.

Открытие фотовыставки 6 марта 2012 года

 
На открытии выставки собрались и люди старшего поколения, и сотоварищи Лены по фото, и молодые люди, пришедшие посмотреть красивые фотографии, а заодно и поучиться у мастеров. Потому, что такое скопление «авторитетов» фотодела, бывает только на семинарах и на открытиях выставок.
    Были и поздравления, и пресса.
 И еще была особая, удивительная атмосфера доброты и взаимопонимания, которая бывает у людей, влюбленных в одно дело. И называется это дело – фотография. Были и тёплые приветствия тех, кто не виделся с кем-то продолжительное время.




Лена беседует с Б.Д. Тимошенковым, ее первым учителем фотографии, который тепло поздравил свою ученицу, а теперь мастера фотографии Лену Нейгум.












А. Рогов и А. Милашкин обмениваются дружескими рукопожатием. «Давно не виделись» - говорит Артур.









 Многие заинтересовались тем, как и чем снимает Слава Никишин. Это своего рода «мастер-класс».












 Оживил официальную часть открытия выставки муж Лены Игорь « Я в фотографии ничего не понимаю» - предупредил он всех сразу. Зато увлек своим рассказом о тех удивительных местах, где бывал с Леной, т.е. иллюстрировал фото устным рассказом.



























 На столике лежало несколько экзотических головных уборов и каждый мог примерить их на себя, водрузив этот убор на голову, и быстро войдя в образ, соответствующий головному убору, всем хотелось с ним сфотографироваться.























Традиционное фото всех присутствующих на выставке – фото на память, фотографы любят такое фото.


Фотографии любезно предоставленные Щепетковым Владимиром Николаевичем.





Интервью ГТРК «Волга».


 Лена беседует с «метром» фотографии Ю. Н. Белозеровым.

 Такой  был этот день 6 марта 2012 года, который запомнится душевным общением с друзьями. А главное с Леной Нейгум,  с этой удивительной женщиной, по женски красивой и доброй. И с её замечательными работами, которые мы будем вспоминать всю жизнь.
Удачи тебе, Лена!







Просмотров: 1212 | Добавил: колобок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 GIV  
0
Замечательный фотоотчет о выставке! Чувствуется дружеская атмосфера и во время монтажа, и при открытии. Жаль, что меня не было в Ульяновске sad

Григорий Иванов
www.giv73.ru

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz